Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu du site, les annonces publicitaires et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations avec nos partenaires, de publicité ou d'analyse mais aucune de vos données personnelles (e-mail, login).
 

La programmation de la semaine à venir

Demandez le programme

dimanche 17 novembre - 06:57
Dimanche 17 novembre
00h00 - 01h00 Italo-Dance Durée : 1 heure
01h00 - 01h30 New Bide Durée : 30 minutes
01h30 - 03h00 Bidisco Fever Durée : 1 heure 30 minutes
03h00 - 03h30 La Boum du samedi soir Durée : 30 minutes
03h30 - 04h00 Bidance Machine Durée : 30 minutes
04h00 - 04h30 C'est l'heure d'emballer sur B&M Durée : 30 minutes
07h30 - 08h00 Les Cloclones Durée : 30 minutes
10h00 - 11h30 La Messe bidesque Durée : 1 heure 30 minutes
12h30 - 13h00 DisneyBide Durée : 30 minutes
14h00 - 15h30 Bide 2000 Durée : 1 heure 30 minutes
18h00 - 19h00 L'Apérobide Durée : 1 heure
20h00 - 22h00 Le TOP50 de Bide&Musique Durée : 2 heures
22h00 - 22h30 Les Nouveautés Durée : 30 minutes
Lundi 18 novembre
03h00 - 04h30 Gainsbide Durée : 1 heure 30 minutes
07h30 - 08h00 Medley en sauce bidesque Durée : 30 minutes
09h30 - 11h00 Mélodisque Durée : 1 heure 30 minutes
12h30 - 13h00 La BideRoulette (au hasard, BideBot) Durée : 30 minutes
13h30 - 13h35 Chroniques : Ils ont osé ! (Rediffusion) Durée : 5 minutes
14h00 - 15h30 Chez les yé-yé Durée : 1 heure 30 minutes
17h30 - 18h00 Les Nouveautés Durée : 30 minutes
18h45 - 18h50 Chronique : Import - Export Durée : 5 minutes
19h15 - 20h00 Les favoris d'un auditeur Durée : 45 minutes
21h00 - 22h30 Psych'n'pop Durée : 1 heure 30 minutes
Mardi 19 novembre
03h00 - 04h00 Bidasiatique Durée : 1 heure
04h00 - 04h30 Les Nouveautés Durée : 30 minutes
07h30 - 08h00 Eurovision Durée : 30 minutes
09h30 - 11h00 Moules-frites en musique Durée : 1 heure 30 minutes
12h30 - 13h00 La BideRoulette (au hasard, BideBot) Durée : 30 minutes
13h30 - 13h35 Chroniques : Ils ont osé ! (Rediffusion) Durée : 5 minutes
14h00 - 15h30 Les Never Will Be Durée : 1 heure 30 minutes
17h30 - 18h00 Bide in Space Durée : 30 minutes
18h45 - 18h50 Chronique : Import - Export Durée : 5 minutes
19h15 - 20h00 Les favoris d'un auditeur Durée : 45 minutes
21h00 - 22h30 70' Durée : 1 heure 30 minutes
Mercredi 20 novembre
03h00 - 04h30 Dorothée et ses Bid'amis Durée : 1 heure 30 minutes
07h30 - 08h00 Humour en tubes Durée : 30 minutes
09h30 - 10h00 Les Nouveautés Durée : 30 minutes
10h00 - 11h00 Alain Decaux présente (ou l'Histoire Bidesque) Durée : 1 heure
12h30 - 13h00 La BideRoulette (au hasard, BideBot) Durée : 30 minutes
13h30 - 13h35 Chroniques : Ils ont osé ! (Rediffusion) Durée : 5 minutes
14h00 - 15h30 RécréaBide Durée : 1 heure 30 minutes
17h30 - 18h00 Bide & Moujik Durée : 30 minutes
18h45 - 18h50 Chronique : Import - Export Durée : 5 minutes
19h15 - 20h00 Les favoris d'un auditeur Durée : 45 minutes
21h00 - 22h30 B.O.F. : Bides Originaux de Films Durée : 1 heure 30 minutes
Jeudi 21 novembre
03h00 - 04h30 Les numéros 1 de B&M Durée : 1 heure 30 minutes
07h30 - 08h00 Les Nouveautés Durée : 30 minutes
09h30 - 11h00 Stars de la Pub Durée : 1 heure 30 minutes
12h30 - 13h00 La BideRoulette (au hasard, BideBot) Durée : 30 minutes
13h30 - 13h35 Chroniques : Ils ont osé ! (Rediffusion) Durée : 5 minutes
14h00 - 15h30 V.O. V.F. Durée : 1 heure 30 minutes
17h30 - 18h00 Olé ! Durée : 30 minutes
18h45 - 18h50 Chronique : Import - Export Durée : 5 minutes
19h15 - 20h00 Les favoris d'un auditeur Durée : 45 minutes
21h00 - 22h30 80' Durée : 1 heure 30 minutes
Vendredi 22 novembre
02h00 - 04h30 Le TOP50 de Bide&Musique Durée : 2 heures 30 minutes
07h30 - 08h00 Forza Bide & Musica Durée : 30 minutes
09h30 - 11h00 Les Acteurs chanteurs Durée : 1 heure 30 minutes
12h30 - 13h00 La BideRoulette (au hasard, BideBot) Durée : 30 minutes
13h30 - 13h35 Chroniques : Ils ont osé ! (Rediffusion) Durée : 5 minutes
14h00 - 15h30 Les Bides du classique Durée : 1 heure 30 minutes
17h30 - 18h00 Bide in America Durée : 30 minutes
18h45 - 18h50 Chronique : Import - Export Durée : 5 minutes
19h15 - 20h00 Les favoris d'un auditeur Durée : 45 minutes
21h00 - 22h00 90' Durée : 1 heure
22h00 - 22h30 Les Nouveautés Durée : 30 minutes
Samedi 23 novembre
00h00 - 05h00 La nuit 90 Durée : 5 heures
07h30 - 08h00 P'tit déj bidesque Durée : 30 minutes
10h00 - 11h30 Vieux bides Durée : 1 heure 30 minutes
12h30 - 13h00 Les Nouveautés Durée : 30 minutes
14h00 - 15h30 Télébide Durée : 1 heure 30 minutes
18h00 - 19h00 L'Apérobide Durée : 1 heure
19h15 - 20h00 Les favoris d'un auditeur Durée : 45 minutes
22h00 - 23h30 La Boum du samedi soir Durée : 1 heure 30 minutes
23h30 - 00h00 Bidance Machine Durée : 30 minutes
Dimanche 24 novembre
00h00 - 01h00 Italo-Dance Durée : 1 heure

[Dimanche] [Lundi] [Mardi] [Mercredi] [Jeudi] [Vendredi] [Samedi]